Украинским школьникам отменили ДПА
Такое решение должно способствовать организованному завершению учебного года учениками в условиях пандемии COVID-19.
Министр образования и науки Сергей Шкарлет сообщил, что в этом учебном году ученики базовой и средней школы будут освобождены от государственной итоговой аттестации. Об этом сообщает пресс-служба министерства.
Причина отмены аттестации — пандемия коронавируса и многочисленные обращения родителей, учителей и детей с просьбами об отмене ДПА.
В документе об образовании у учеников будет написано «освобожден (а)». Соответствующее решение уже зарегистрировано в Минюсте, но вступит в силу оно после публикации в «Официальном вестнике Украины».
Такое решение должно способствовать организованному завершению учебного года учениками в
Читать на ukrpost.biz

