

Украинские энергетики призвали прощаться с газовым транзитом
США и Германии по достройке «Северного потока-2», не даёт никаких гарантий Украине на продолжение транзита российского газа через её территорию после 2024 года.
Как передаёт корреспондент РИА , об этом заявил член наблюдательного совета украинского Института энергетических стратегий Юрий Корольчук.
По его словам, продекларированные в тексте документа намерения Германии «уговорить Россию» продолжить транзит газа через Украину напоминают «прикладывание подорожника к перелому».
«Сделка США и Германии по «Северному потоку-2» – это не какой-то там документ или, как у нас даже его называют, соглашение. Это письмо, которое подтверждает сотрудничество США и Германии, и в нём рассматриваются также вопросы транзита по ГТС Украины. Всё это нельзя
Читать на newdaynews.ru
