Украинская медалистка Токио-2020 Людмила Лузан перед Олимпиадой хотела бросить греблю
Двукратный призер Олимпиады-2020 в гребле Людмила Лузан призналась, что в 2019 году хотела уйти со спорта.
- Был такой период в 2019 году, когда я проиграла на чемпионате Украины. До этого я всегда была лидером, у меня никто не выигрывал, я так привыкла. Но был такой переломный момент, я поняла, что что-то делаю не так, нужно было что-то изменить. Я начала разбираться в себе, сменила тренера. Мой первый тренер передал меня второму – Мацапуре Николаю Ивановичу, и он сказал, что сделает из меня "ту самую чемпионку".
На тот момент я начала воспитывать себя, спрашивать себя, чего я хочу, что меня останавливает, что мне надо изменить. Я так перезарядилась и с новыми силами поняла, что это мой вид спорта, моя мечта, и я достигну того, чего
Читать на kp.ua


