Людмила Лузан: Последние новости

Лузан - двукратная чемпионка мира 2022

Украинская спортсменка завоевала вторую медаль в гребле, на соревнованиях в Канаде. Людмила Лузан снова победила на ЧМ-2022 по гребле, который проходит в Канаде. На этот раз украинской спортсменке не было равных в соревнованиях на каноэ-одиночке на дистанции 500 метров.

Ближайшую преследовательницу представительница Ивано-Франковска опередила практически на минуте. Отметим, что это уже вторая золотая медаль для Лузан на этом турнире. Чемпионат мира.

Каноэ-одиночка. Женщины 1. Людмила Лузан (Украина) - 2:22,34 2.

чемпионат мира

Людмила Лузан

korrespondent.netkorrespondent.net

Людмила Лузан: Главные новости

Сборная Украины заняла седьмое место в медальном зачете чемпионата мира-2022 по гребле на байдарках и каноэ, который прошел в канадском Галифаксе. В активе украинских спортсменов две золотые, одна серебряная и две бронзовые награды.
Людмила Лузан - Анастасия Четверикова - Украинка Лузан выиграла второе золото на чемпионате мира по гребле - nv.ua - Украина - Канада
nv.ua
84%
602
Украинка Лузан выиграла второе золото на чемпионате мира по гребле
Людмила Лузан — двукратная чемпионка мира-2022 (Фото:НОК via Facebook) Украинская каноистка Людмила Лузан выиграла второе золото на чемпионате мира по гребле в канадском Галифаксе.После победы в каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров Лузан стала первой в этой дисциплине на дистанции 500 метров. Украинка находилась среди лидеров на протяжении всего заплыва и преодолела дистанцию за 2:22.34 минуты.Лузан на 0.87 секунды опередила серебряную призерку Софию Дженсен из Канады, а бронзу завоевала чилийка Мария Майльярд.Следует отметить, что в финале на олимпийской дистанции 200 метров Лузан заняла только девятое место.Это уже третья медаль Лузан на этом чемпионате мира.Накануне Лузан стала чемпионкой мира в каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров и в паре с Анастасией Четвериковой выиграла серебро в каноэ-двойке на дистанции 500 метров.Людмила также является двукратным призером Олимпийских игр.