Украинцев снова просят снизить потребление электроэнергии вечером
Правительство продолжает просить граждан и бизнес снизить потребление электроэнергии в вечерние часы.Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства в среду, 12 октября.Как подготовиться к аварийным отключениям электричестваПрактически по всей Украине наблюдаются перебои с электроснабжением после ракетных ударов. Как подготовиться к аварийным отключением света – на инфографике.10 октября 2022, 21:34«Сегодня я еще раз хочу обратиться ко всем украинцам с просьбой снизить потребление электроэнергии в вечерние часы.
Мы благодарны всем, кто вчера и позавчера вечером сознательно снизил потребление электроэнергии. Суммарно экономия составила 10%.
Мы также благодарим мэров, председателей громад, которые ответственно отнеслись к уменьшению электропотребления в громадах», – сказал Шмыгаль.По словам премьера, во избежание плановых отключений желательно снизить потребление электроэнергии с 17 до 22 часов в целом по Украине на 25%.«Поэтому обращаемся к бизнесу с просьбой приобщиться к сознательному потреблению и в указанный период выключать наружную световую электрорекламу и другие энергозатратные приборы», – сказал он.Напомним, в результате массовой ракетной атаки россии 10 октября в Украине были повреждены объекты инфраструктуры. Украинцев два дня подряд призывали по возможности уменьшить нагрузку на электросети.В некоторых городах, в том числе Киеве, ввели веерные отключения.
Читать на ru.slovoidilo.ua


