Ограничение потребления электричества: украинцам на примерах объяснили, как его сократить
Однако предупредили, что это не касается зарядки мобильного телефона, поскольку зарядка к ним не потребляет много электричества. О том, как лучше экономить свет в "Укрэнерго" рассказали на примере 20 октября, сообщает 24 канал. Читайте также Разрушение энергосистемы Украины: что может случиться в худшем случае К сожалению, ситуация в энергосистеме еще не стабилизировалась полностью, мы все еще будем просить вас об экономии и еще некоторое время будем вынуждены применять ограничения.
– сообщили в "Укрэнерго". Там напомнили, что в энергосистеме есть часы максимального потребления – с 7 до 11 утра и с 17 до 23 вечера. Накануне, 20 октября, люди частично услышали призывы "Укрэнерго".
Ведь в начале дня экономили, однако после 10 утра потребление света выросло: Если бы все прислушивались к совету "одна лампа плюс один прибор одновременно" – отключения могли бы быть короче. Или кое-где их могло бы и не быть, – объяснили в компании. В "Укрэнерго" привели примеры: В "Укрэнерго" рассказали, что 20 октября: В то же время вечером украинцы в Черниговской, Хмельницкой, Полтавской и Сумской областях использовали на 5,4% меньше света по сравнению с 19 октября.
Несмотря на холод, людей попросили экономить электричество. Потому что тогда восстановление и балансировка энергосистемы пройдет быстрее. Денис Шмыгаль заявил, что почти все контролируемые Украиной территории обеспечены электричеством.
Читать на 24tv.ua
