

Украина прошла пик заболеваемости COVID-19 — Ляшко
Украина прошла пик заболеваемости COVID-19, вторую неделю под ряд наблюдается снижение количества случаев заболеваемости.
Об этом во время брифинга в Верховной Раде сказал министр здравоохранения Виктор Ляшко, передает «Укринформ».
«Мы видим вторую неделю подряд снижение количества случаев, количества госпитализаций … Это уже положительные тенденции, свидетельствующие о том, что Украина прошла пик заболеваемости, и мы ожидаем тенденции к снижению», — сказал Ляшко.
Министр не исключил «повторной вспышки» в связи с ростом заболеваемости в странах Европейского континента.
«Мы видим там стремительный рост количества случаев. Поэтому не исключаем потенциально возможную в достаточно короткий промежуток времени повторную вспышку», — предупредил
Читать на thepage.ua
