
Украина примет участие в новом заседании Североатлантического совета НАТО
В одной из встреч, помимо министров иностранных дел стран-членов Альянса, будут также присутствовать главы МИД Грузии, Финляндии, Швеции и других стран. Украина примет участие в заседании Североатлантического совета на уровне министров иностранных дел в штаб-квартире НАТО в Брюсселе 6-7 апреля, которое пройдет под председательством генерального секретаря Альянса Йенса Столтенберга.
Об этом говорится в пресс-релизе организации. ФОКУС в Google Новостях.
Подпишись — и всегда будь в курсе событий. Согласно программе мероприятий, 6 апреля состоится встреча в формате рабочего ужина, а на следующий день состоится две сессии встреч.
На первой в очном или дистанционном формате, помимо министров стран-членов НАТО, будут присутствовать главы МИД Украины, Австралии, Финляндии, Грузии, Японии, Республики Корея, Новой Зеландии и Швеции. По итогам встреч 7 апреля генсек Альянса выступит с брифингом.
Напомним, недавно Польша предложила перебросить миротворческий контингент под эгидой НАТО в Украину для прекращения полномасштабного вторжения со стороны РФ. Также мы писали, что президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении к Альянсу призвал страны-члены организации предоставить стране хотя бы 1% своих танков и авиации для защиты в войне против России.
. Читать на focus.ua
