

Украина, Грузия и Молдова заявили о стремлении в ЕС
Президенты Украины, Грузии и Молдовы во время встречи в Батуми подписали Декларацию Батумского саммита по европейской интеграции. Текст документа опубликован на сайте президента.
«Мы подтверждаем свою непоколебимую преданность процессу нашей интеграции в Европейский союз и проводим комплексные реформы для укрепления наших демократических институтов и приведения нашего законодательство в соответствие с ключевыми элементами права ЕС», – говорится в декларации.
Согласно документу, перспектива стать частью Европейского союза дает Украине, Грузии и Молдове мощный стимул для дальнейших более глубоких реформ. Страны планируют продолжить сотрудничать с институтами ЕС, развивать зону свободной торговли и тем самым интегрироваться во внутренний рынок
Читать на golos-ameriki.ru
