
«Угроза со стороны России и Китая»: Британия намерена нарастить свой ядерный арсенал
Великобритания намерена увеличить свой ядерный арсенал, нарастив количество боеголовок на 40%. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на доклад, с которым во вторник выступит премьер-министр Борис Джонсон.
По данным издания, впервые после окончания холодной войны Лондон намерен не разоружаться, а наращивать свои вооружения, включая ядерный арсенал. Причина этого - угроза со стороны России и Китая.
Об этом говорится в Обзоре оборонной и внешней политики Великобритании, который готовился в течение всего 2020 года. Впервые с момента окончания холодной войны Великобритания намерена не разоружаться, а наоборот наращивать свой ядерный потенциал - приводит газета выдержку из доклада.
Читать на topwar.ru
