

Угроза продовольственной безопасности. Губернатор ввел ЧС в пяти районах области
В пяти районах Саратовской области введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за гибели посевов. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС со ссылкой на распоряжение губернатора области, которое глава подписал вчера. В настоящий момент документ пока не появился на официальном публикаторе региона.
«В целях предотвращения угрозы продовольственной безопасности в связи с повреждением и гибелью посевов сельскохозяйственных культур в результате природных явлений (ливневый дождь, сильный град), на территории Саратовской области с 06.07.2020 введен режим чрезвычайной ситуации на региональном уровне», — говорится в сообщении МЧС. Так, режим ЧС со вчерашнего дня объявлен в Ртищевском, Аткарском, Питерском, Краснокутском и Переблюском районах.
Напомним,
Читать на nversia.ru