Угожаев – о четверном акселе Малинина: В начале сезона и в конце — это два разных прыжка
Российский фигурист Николай Угожаев высказался о четвёртном акселе американца Ильи Малинина. «У него природная крутка лучше, чем у всех остальных. Также у него фактура подходящая для прыжков.
Думаю, он достаточно долго тренировал четверной аксель, от первого более-менее адекватного вкрута в прыжок до выезда он, как мне кажется, год его тренировал, и в этом сезоне хорошо его исполняет. Не всегда, конечно, но хорошие попытки часто у него бывают. В начале сезона и в конце — это практически два разных прыжка.
Он стал делать его гораздо стабильнее, и четверной аксель перестал выглядеть как нечто сложное. В начале было видно, что это сверхсложный прыжок, а сейчас он его исполняет как обычный свой четверной. Ещё он очень грамотно технику подобрал, как мне кажется.
Со «стопором» у него хорошие отношения. Если я буду прыгать даже тройной аксель со «стопора», я улечу не в ту сторону, скорее всего. У меня есть «стопор», но маленький, если я буду прыгать, как Малинин, я просто в толчок не попаду.
Читать на championat.com