Уголовное дело заведено после гибели четырех монтажников на шахте в Коми
Следователями было возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности по факту гибели четырех человек на шахте "Воргашорская" в Коми. Об этом рассказали представители СК РФ по региону на официальном сайте.
"По данным следствия, 15 августа текущего года на территории шахты "Воргашорская" при разборе выведенной из эксплуатации галереи углеподачи, соединяющей здания погрузки и сортировки угля, произошло обрушение галереи", – заявили в ведомстве.
Как установили правоохранительные органы, погибли четыре работника подрядной организации, которая осуществляла работы по демонтажу данного сооружения. Инцидент не повлиял на работу шахты, следственные действия продолжаются.
В июне обрушение шахты произошло в афганской провинции Саманган, в
Читать на m24.ru




