Угнавшего машину ДПС мужчину направили на принудительное лечение
Пресненский районный суд направил на принудительное лечение 36-летнего мужчину, который в июне этого года угнал автомобиль ДПС. Об этом в понедельник, 8 ноября, «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.
Инцидент, о котором идет речь произошел 27 июня. Подсудимый шел по улице Воздвиженке, где был припаркован патрульный автомобиль столичной ГИБДД. Воспользовавшись отсутствием инспектора ДПС, мужчина пробрался в салон, завел двигатель и поехал кататься по столице.
Спустя некоторое время его задержали на Минском шоссе. В отношении него завели уголовное дело по статье «Угон».
Позже выяснилось, что мужчина страдает психическим расстройством. В момент хищения машины ДПС он не осознавал опасности
Читать на vm.ru


