В Астрахани патрульная машина ДПС сбила нарушившего ПДД пешехода
По предварительным данным, 22 ноября во время патрулирования улицы Б. Хмельницкого в Астрахани автомашина ДПС совершила наезд на пешехода 2004 года рождения.
ДТП случилось сегодня утром в 8.30 часов. Парень в это время перебегал дорогу в неположенном месте, вне зоны видимости водителя, создав помеху для движения автомобиля.
Водитель автопатруля принял меры к экстренному торможению, поэтому пешеход не пострадал, сообщила пресс-служба УМВД по Астрахани.
В отношении нарушителя ПДД составили административный материал по ст. 12.30 КоАП РФ. По факту случившегося назначена проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства инцидента.
Также стражи порядка проведут дополнительные профилактические мероприятия с руководством и студентами
Читать на volg.mk.ru
