
УГМК отказалась от небоскреба в центре Екатеринбурга
В квартале «Екатеринбург-Сити», который появится в центре города в начале 2030-х годов, будет построено четыре небоскреба, а не пять, как предполагалось ранее. Обновленную концепцию представил руководитель девелоперских проектов «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин на первом заседании обновленного Архитектурно-градостроительного совета, передает корреспондент URA.RU.Как следует из презентации, «УГМК-Застройщик» планирует возвести четыре башни высотой от 135 до 175 метров в квадрате улиц Челюскинцев — Бориса Ельцина.
В двух небоскребах будут как офисные помещения, так и престижное жилье. В «Сити» также должны появиться здания меньшей высотности различного назначения — от торговли до спорта и образования.«У нас нет задачи построить
. Читать на ura.news
