"Углубленная интеграция" означает только одно: включение Беларуси в состав России
Страх перемен породил “углубленную интеграцию”: цель Путина – восстановление империи, цель Лукашенко – сохранение власти Первый руководитель независимой Беларуси объяснил Беларускай праўдзе суть «союзного строительства». — Существуют люди, которые очень любят власть. Путин нигде не может самоутвердиться, хочет показать, что восстановил империю в виде России, прихватывает к ней все, что можно прихватить. Немножко брыкается Лукашенко – значит, надо придавить, потому что он и так весь в долгах, как в шелках. И вообще происходит глупость. Люди забыли, что все обещали строить демократическое государство. И вот в этих демократических странах, кроме одной-двух персон наверху, которые решают все вопросы, словно не осталось людей. Дошли до такого убожества, что люди не очень образованные, не очень искушенные в государственных делах, практически определяют развитие двух государств. Цель Путина – восстановление империи, цель Лукашенко – сохранение власти любыми способами, потому что ничего, кроме как господствовать, не умеет. Руководить он не умеет: зерновые убирать – задачи ставит Лукашенко, что делать науке – снова Лукашенко. Нет такой головы у Лукашенко, чтобы решать подобные задачи. Люди просто унизились – противно все слушать и терпеть. Нужно вспомнить, что мы строим демократические государства, а этому мешают в первую очередь лидеры: Путин, Лукашенко, Медведев. Надо вспомнить, что кроме них еще что-то есть. Посмотрите на Украину: избрали новую власть, потому что народу осточертело господство старой власти и коррупция. Пора уже и у нас прийти к переменам. Думаю, именно перемен побаиваются диктаторы, которых я назвал, поэтому и затеяли “углубленную интеграцию”. “Углубленная интеграция”, что бы они ни говорили, означает только одно: включение Беларуси в состав России. А потом можно говорить: беларусы захотели быть вместе с братским российским народом. Ложь: беларусы хотят жить как в Евроопе, а не как в России, где 20 миллионов нищих. — Лукашенко хочет сохранить власть, Путин выступает в роли собирателя земель российских и показать, что все стремятся быть под Российской империей. Именно так они рисуют свою жизнь и свои задачи. Даже Назарбаев немного пришел в себя, а вот у нас кроме Лукашенко и Пути СМИ больше никого не “замечают”. — Заметьте: с приличными выборами Лукашенко давно потерял бы власть. Именно Лукашенко говорит, что нужно добавить пенсионерам пенсию по возрасту 6%, он потребовал собрать 9,5 миллионов тонн зерна, ракетные войска – снова Лукашенко...
Читать на udf.by