
«Удаленка» в Москве с сегодняшнего дня становится обязательной
Компании должны перевести на дистанционный формат работы почти треть своих сотрудников.
Если сначала это было только рекомендацией, то теперь уже требование: на прошлой неделе мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге объяснил ужесточение правил работы в городе ухудшением ситуации с коронавирусом. Заболеваемость растет, увеличивается число госпитализаций. Столичное руководство рассчитывало, что просто просьба к компаниям позволит снизить интенсивность пассажиропотока в метро и на наземном транспорте, однако количество поездок уменьшиось недостаточно, подытожил столичный глава. Впрочем, этим утром, как отмечает агентство «Интерфакс», ни начало школьных каникул в столице, ни вступление в силу обязательной «удаленки», не оказали
Читать на echo.msk.ru
