
Ученый РАН назвал отличие второй волны COVID-19 от первой
В марте основным источником заражения коронавирусом COVID-19 в стране были вернувшиеся из-за рубежа россияне, сейчас же в России хватает «своего» вируса, сообщил «РИА Новости» заведующий сектором молекулярной эволюции ИППИ РАН, профессор Сколтеха Георгий Базыкин.
«Сейчас все заражаются в основном вирусом, который ходит давно в России . Не нужны были дополнительные завозы, у нас есть своя эпидемия и ее вполне хватает, чтобы эту эпидемию питать. Ничего похожего, что было в марте, когда большинство заражений было от приезжих, сейчас большинство заражений от людей, которые никуда не ездят, а живут рядом с нами»,— сказал он.
Также он допустил появление более опасных мутаций COVID-19. Сейчас таких, по его словам, в мире не выявлено. «Пока мы
Читать на kommersant.ru

