

В РАН рассказали об источнике второй волны COVID-19
Источником COVID-19 в России во время второй волны стали люди, которые не выезжали за пределы страны. Об этом сообщает заведующий сектором молекулярной эволюции ИППИ РАН, профессор Георгий Базыкин, передает РИА «Новости».
«Сейчас все заражаются в основном вирусом, который ходит давно в России. Не нужны были дополнительные завозы, у нас есть своя эпидемия и ее вполне хватает, чтобы эту эпидемию питать. Ничего похожего, что было в марте, когда большинство заражений было от приезжих, сейчас большинство заражений от людей, которые никуда не ездят, а живут рядом с нами», — сказал он.
Ранее сообщалось, что за минувшие сутки в России число случаев заражения коронавирусом увеличилось на 27 250 до 2 933 753. Больше всего инфицированных выявили в
Читать на pnp.ru
