

Ученый объяснил, как не лишиться здоровья на работе
После перехода многих сотрудников на удаленную работу вопрос с гиподинамией и серьезным проблемам со здоровьем, к которым она ведет, вызывает у специалистов все больше беспокойства.
Профессор Школы спортивных наук Университета Васэда Коитиро Ока в беседе с Yahoo News Japan рассказал, чем опасен сидячий образ жизни и как бороться с его последствиями. В частности, всего через 30 минут за рабочим столом ухудшается кровообращение и метаболизм, поэтому профессор рекомендует подниматься со стула хотя бы раз в полчаса.
Однако для профилактики сахарного диабета и сердечных болезней просто встать недостаточно - нужно хотя бы пару минут подвигаться. Желательно сделать несколько простых упражнений, но можно просто пройтись пару минут - дойти до уборной
Читать на rg.ru
