Ученый назвал условие для завершения эпидемии COVID-19 в России
Замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов назвал условие для завершения эпидемии коронавируса в России. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Россия 1», передает РИА Новости.
По его словам, это будет возможно только после формирования коллективного иммунитета. «Ожидать, что эпидпроцесс закончится, мы с вами пройдем через ноль, в ближайшее время не представляется возможным», — пояснил Горелов.
Как считает ученый, снижение числа инфицированных COVID-19 можно ожидать лишь весной.
В октябре доктор медицинских наук, инфекционист, эпидемиолог и эксперт в сфере контроля и профилактики вирусных инфекций Михаил Фаворов заявил, что пандемия коронавируса завершится не раньше 2022 года.
Читать на lenta.ru


