
Ученые выявили первые случаи "вечного" заражения коронавирусом
В США ученые зафиксировали первые случаи "вечного" заражения коронавирусом. Как выяснили исследователи из Университета Южной Калифорнии, в организмах трех пациентов с лейкемией следы вируса сохранялись более полугода.
По словам ученых, речь идет о молодом человеке и двух детях дошкольного возраста. Исследователи подчеркнули, что люди со слабой иммунной системой "крайне уязвимы перед коронавирусной инфекцией", сообщает портал medRxiv.
Специалисты считают, что "вечное" нахождение вируса в организме увеличивает вероятность его неуязвимости для антител из-за новых мутаций.
Ранее сообщалось, что ученые обнаружили связь между риском заразиться COVID-19 и группой крови. В одном из исследований ученые из больницы Brigham and Women's в Бостоне
Читать на profile.ru

