Учёные установили, как коронавирус проникает в мозг человека
Учёные США узнали способ проникновения SARS-CoV-2 коронавируса в мозг человека. Об этом сообщает издание Medical Express.
Как следует из опубликованных материалов, понять как Covid-19 наносит вред нервным клеткам удалось группе исследователей из университета штата Луизиана.
«Эти наблюдения могут объяснить, почему у одних пациентов нет никаких неврологических симптомов, а у других они оказываются очень тяжелыми», – утверждает ведущий автор разработки Рикардо Коста.
Ученые университета пристально изучили рецептор АСЕ, который транспортирует нейроны и астроциты. По мнению исследователей, именно с его помощью Covid-19 проникает в организм. Выяснилось, что нейроны мозга и клетки астроциты способны вырабатывать АСЕ2 – ферменты, взаимодействие с
Читать на mir24.tv

