
Учёные: Одинокие мужчины больше подвержены риску рака
Учёные из Университета Восточной Финляндии провели исследование, в ходе которого выяснили дополнительные риски рака. Как стало известно, одинокие мужчины чаще болеют онкологическими заболеваниями.
В своей научной работе учёные отталкивались от исследования, начатого в стране ещё в середине 80- годов. К нему привлекли свыше 2,5 тысяч молодых мужчин, за которыми наблюдали в течение всего последующего времени.
Специалисты фиксировали в определённый период их параметры здоровья и заносили в журнал причину смерти, если подобное происходило. Как показало время, у 25% участников опыта впоследствии диагностировали рак.
Из них 11% не перенесли последствий заболевания. Сотрудники Университета Восточной Финляндии детально разобрали каждый случай и
. Читать на actualnews.org

