
Ученые объяснили, почему нельзя начинать утро с чашки кофе
Британские ученые выяснили, что употребление кофе натощак провоцирует скачки сахара в крови. Поэтому лучше плотно поесть, а потом выпить чашечку кофе.
Во время эксперимента одна группа добровольцев выпивала сразу после пробуждения сладкий напиток, приравненный по содержанию калорий к типичному завтраку. Вторая группа начинала утро крепким черным кофе.
И только спустя полчаса участникам эксперимента давали сахаросодержащий напиток, пишут РИА Новости. Выяснилось, что чашечка кофе перед завтраком увеличивает сахар в крови на 50 процентов.
При постоянном употреблении напитка такие скачки могут привести к нарушению толерантности организма к глюкозе, что может спровоцировать развитие диабета второго типа. Однако полностью отказываться от
. Читать на ap22.ru


