Учёные назвали заболевание, повышающее риск смерти от СOVID-19 почти втрое
Американские учёные выяснили, что у пациентов с шизофренией вероятность умереть от коронавируса примерно в 2,7 раза больше, чем у людей без этого заболевания. Соответствующие выводы специалистов опубликованы в журнале JAMA Psychiatry.
Учёные проанализировали медицинские записи 26 540 пациентов из Нью-Йорка в период с марта по май прошлого года, среди которых COVID-19 заразились 7 348 человек. Пациентов разделили на три категории. Это люди с расстройствами шизофренического спектра, аффективными и тревожными расстройствами. Исходы заболевания данных людей сравнивались с другими больными коронавирусом, у которых подобных расстройств не было.
В Роспотребнадзоре рассказали, что делать заразившимся COVID-19 после первой прививки
Выяснилось
Читать на pnp.ru


