Учёные: Людям не хватает шестого пальца на руках
Учёные провели исследование, в котором оценили необходимость шестого пальца на руках. По их мнению, людям не хватает такой мутации и при её правильном развитии это отклонение играет положительную роль.
Полидактилия — мутация, при которой младенец рождается с лишними пальцами, является довольно частым явлением и встречается 1 раз в 500 случаях. Обычно лишние пальцы вскоре после рождения хирургически удаляются, так как их наличие считается уродством. Не редко так оно и есть, но известны случаи, когда люди живут с отклонением, так как удалить палец считалось опасным для подвижности всей руки. Такие люди практически не изучались, а потому сотрудники Имперского колледжа Лондона провели эксперимент, пригласив для участия в нём мать 52-л...
Читать на actualnews.org


