Ученые: коронавирус переживет нагревание до 60 градусов
Ученые попытались выяснить, способен ли коронавирус перенести нагрев до 60 градусов по Цельсию. Дело в том, что стандартный протокол дезактивации вируса предполагает нагрев до этой температуры в течение часа.
В университете Экс-Марсель в Провансе провели эксперимент, который показал, что коронавирус запросто способен выжить при нагреве до 60 градусов. Соответствующий доклад был опубликован на портале bioRxiv.
Для эксперимента ученые воспользовались штаммом коронавируса, который получили от пациента в Берлине. Вирус нагревали в течение часа, а потом поместили в две пробирки - с чистой средой и с белками животного происхождения.
В чистой среде вирусы умерли, а в белковой некоторые экземпляры коронавируса оказались способны к размножению. Зато
Читать на ren.tv
