Ученые: Кофе нужно пить в меру, иначе он превратится в яд
Кофе нужно пить в меру, в противном случае, он превратится в настоящий яд для организма. Об этом заявляют ученые, представляющие Университет Южной Австралии.
Изображение взято с: Рixabay В рамках исследования специалисты проанализировали данные почти 350 тысяч человек в возрастной категории 37-73 лет. Среди пациентов находились люди, у которых был специфический геном CYP1А2 – при таких обстоятельствах кофеин в организме метаболизируется быстрее.
Согласно результатам исследования, употребление шести и больше чашек кофе в день на 22% повышает риск инфаркта, если сравнивать потребление напитка в умеренном количестве – не больше двух чашек. Отмечается, участники эксперимента со специфическим геном рискуют в такой же мере, несмотря на
. Читать на actualnews.org



