
Участок метро между "Лефортово" и "Савеловская" достроят в 2022 году
Участок метро Большой кольцевой линии между станциями "Лефортово" "Савеловская" планируется достроить в 2022 году. Об этом сообщил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин, осмотрев ход работ у парка Сокольники.
Именно там 88 лет назад начиналось в столице сооружение Московского метрополитена с первой ветки - Сокольнической.
Сейчас же здесь строится вторая станция с названием "Сокольники"- уже Большой Кольцевой линии. Готовность ее мэр оценил на 50%.
"Строители выполнили сложнейшую работу по проходке новых тоннелей всего в нескольких метрах от действующей станции метро на Сокольнической ветке, - рассказал он. - Продолжается сооружение основных конструкций станционного комплекса".
"Первый этап от "Нижегородской" до "Электрозаводской" пройден и сдан,
Читать на rg.ru

