
Участники голодовки в Дагестане потребовали от властей вернуть их в Азербайджан
Граждане Азербайджана, живущие в палаточном лагере на границе с Дагестаном, четвертый день проводят голодовку с требованием ускорить их возвращение домой. В акции протеста участвуют не менее 60 человек, рассказали они.
Как писал "Кавказский узел", 2 июня 619 граждан Азербайджана оставались на границе с Дагестаном после того, как 120 их земляков были вывезены на родину. Люди сооружают себе самодельное жилье и страдают от жары и антисанитарии, рассказал житель палаточного лагеря Асим Тагиев.
Граждане Азербайджана, которые не смогли попасть на родину из-за закрытия границ, остались ждать снятия карантинных мер в приграничных районах Дагестана. На границе Дербентского и Магарамкентского районов них открыт пункт временного размещения на 210
Читать на kavkaz-uzel.eu


