Участниками «Пластик НОЛЬ» в 2021 году стали 20 тысяч вологжан
При поддержке администрации Вологды молодежный центр «ГОР.COM 35» реализует экологический проект «Пластик НОЛЬ». В его мероприятиях в течение 2021 года поучаствовало порядка 20 тыс. жителей областной столицы.
«Пластик НОЛЬ», объединяя в себе нескольких представителей экодвижений Вологды, стал «Лучшим молодежным проектом, продвигающим цели устойчивого развития», победив в Международной премии «Eventiada IPRA GWA». Основная цель проекта – обучение жителей экокультуре и снижение использования пластика в жизни жителей города.
С апреля по декабрь в различных районах Вологды проводится одно из крупных мероприятий проекта – фестиваль «ЭкоПарк». В нем приняли участие порядка 8,5 тыс. горожан, благодаря которым удалось собрать 20 тонн вторсырья. В
Читать на vologda.mk.ru
