

У Зеленского просят медиков сообщать о невыплате повышенной зарплаты
Замглавы Офиса президента вместе с министром здравоохранения будет проверять ситуацию с выплатами новых зарплат медработникам. В Офисе президента призывают медиков сообщать о фактах невыплаты повышенной зарплаты. С таким призывом обратился замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко после селекторного совещания с руководителями областей.
Он напомнил, что президент Владимир Зеленский инициировал повышение зарплаты медикам с 2022 года, и за январь медикам уже начислена новая базовая плата. При этом Тимошенко отметил, что на центральном уровне сделано все необходимое, но в регионах еще есть над чем работать. “Поступает много обращений из областей, что главные врачи заставляют медиков переходить на неполные ставки.
Это недопустимо!”, - отметил замглавы ОП. Он пообещал приобщиться к проверке ситуации в больницах по всей стране, которую уже проводит министр здравоохранения Виктор Ляшко и попросил медиков сообщать ему о фактах невыплаты повышенной зарплаты или принуждения перейти на неполную ставку. “Пишите мне в личные сообщения, указывайте заведение и населенный пункт, где не выполнили поручения президента Украины.
Читать на korrespondent.net
