



У ВСУ сегодня есть значительные успехи на севере Бахмута — Маляр
Анна Маляр (Фото:Скриншот телемарафона) Заместитель министра обороны Анна Маляр во вторник, 14 марта, сообщила, что на севере Бахмута Донецкой области у ВСУ есть «некоторые значительные успехи». В эфире телемарафона она подчеркнула, что российские оккупанты пытаются захватить Бахмут с нескольких направлений и окружить украинский город.
Она подчеркнула, что бои за город не завершены, и поэтому они могут иметь разную динамику — положительную и отрицательную.«Собственно, что такое динамика боевых действий. Это когда есть некоторые незначительные успехи у врага, но в том числе есть и некоторые незначительные успехи (у ВСУ — ред).
Вот сегодня были значительные успехи в ВСУ, которые смогли кое-что сделать на севере. Есть и позитивная динамика», — сказала она.Она подчеркнула, что в Бахмуте уничтожается враг в большом количестве и, таким образом, уменьшаются наступательные возможности врага.
Ранее в этот день президент Украины Владимир Зеленский провел заседание Ставки верховного главнокомандующего. Все участники поддержали продолжение удержания и защиты Бахмута.Накануне командующий Сухопутными войсками генерал Александр Сырский заявил, что ситуация в Бахмуте остается сложной, боевики ЧВК Вагнера пытаются прорваться к центральным районам города.Теги: Минобороны Украины Донецкая область Российская агрессия Вооруженные Силы Украины (ВСУ) Бахмут Анна Маляр
. Читать на nv.ua