

У российских школьников заберут смартфоны
Идея разработки «шкулфона» принадлежит заместителю председателя Госдумы по образованию и науке Борису Чернышеву. Разрабатывать телефон следующего поколения поручено специалистам из «Ростеха». Новый гаджет задуман как замена обычному смартфону.
Пока никто не знает, как будет выглядеть загадочный аппарат, но уже известно, что он должен сочетать в себе привычные функции «звонилки» и справочного портала. В «шкулфоне» останутся контакты родителей, преподавателей и одноклассников. Также на радость детям в гаджете будут доступны приложения «Московская электронная школа», «Российская электронная школа», учебный справочник по общим вопросам и калькулятор.
На этом возможности «шкулфона» не заканчиваются. Новый телефон будет подключен к Интранету, в котором школьники смогут общаться друг с другом. Известно, что Сеть снабжена специальными программами, благодаря которым каждый ребенок с помощью фильтров на определенные фразы и слова будет защищен от травли и оскорблений при общении со сверстниками. В Интранете также стоит блок на вирусы и запрещенные для детей сайты.
Автор проекта не сомневается, что таким образом школьникам предоставляется новый контент, который вместо привычного развлекательного, будет намного полезнее и интереснее для подрастающего поколения. Насколько прав парламентарий, покажет время.
Ранее мы писали про ситуацииСмартфон в школу: 10 ситуаций, когда гаджет пригодится в школеСовременные школы идут в ногу со временем:, когда гаджет необходим ребенку в школе.
Источник Читать на readovka.news
