У России снова "припекло": в Челябинской области попытались сжечь местную администрацию
В Челябинской области пытались поджечь здание администрации города Бакал. Здание ночью забросали коктейлями Молотова. К теме Обратно в 90-е: почему мобилизация Путина стала "ящиком Пандоры" для россиян Пожар удалось потушить до приезда сотрудников МЧС.
В пресс-службе губернатора Челябинской области заявили о якобы минимальном ущербе. Также там отметили, что в результате поджога нет пострадавших и администрация работает в нормальном режиме. Оппозиционные российские медиа отмечают, что после начала мобилизации по всей России началась новая волна поджогов военкоматов и местных администраций.
Если за первые полгода полномасштабного вторжения в России подожгли не менее 20 военкоматов, то сейчас частота схожих инцидентов резко возросла. Самый большой пик поджогов построек был в период с 21 по 26 сентября. Как известно, 21 сентября Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России.
Читать на 24tv.ua


