
У Путина спросил о наличии у него двойников еще один Путин (видео)
Студент Санкт-Петербургского государственного университета во время прямого эфира продемонстрировал дипфейк президента РФ. Путину не понравилось появление еще одного его в эфире. 14 декабря россияне получили возможность задать прямые вопросы президенту РФ Владимиру Путину на мероприятии "Итоги года".
Один из них — студент Санкт-Петербургского государственного университета спросил у лидера РФ о наличии у него двойников. При чем сделал это "в образе" Путина. Видео разговора двух Путиных выложили в телерам-канале RT.
"Владимир Владимирович, поздравляю Вас. Хочу спросить, много ли у вас двойников, и как вы относитесь к тем опасностям, которые несут в нашу жизнь искусственный интеллект и нейросети?" — спросил он. Вопрос и дипфейк вызвали смех в зале.
Сам Путин о количестве у него двойников умолчал. "Я смотрю, вы можете быть на меня похожи и говорите моим голосом. Но я подумал и решил, что похожим на себя и говорить моим голосом может только один человек, и это — я", — ответил он студенту.
Что касается технологий, Путин высказал мнение, что предотвратить развитие технологии, которая начинает чувствовать запахи и имеет когнитивные способности — невозможно. Следовательно, его стоит возглавить. Напомним, что 14 декабря президент РФ Владимир Путин провел многочасовое общение с российским народом в рамках проекта "Итоги года".
Читать на focus.ua
