"У нас пчелы пропали!" В Екатеринбурге жители борются с установкой сотовой вышки
В Екатеринбурге активисты развернули палатку и дежурят рядом с местом, где компания «Высота» хочет установить вышку сотовой связи. Они боятся, что волны сотовой связи пагубно влияют на них. В Уралмаше опасаются, что у них пропадут пчелы, а вслед за ними исчезнет всё живой, жалуются на плохой сон и фиксируют якобы нарушения.
Как пишет городское издание It’s My City, охраняющие вышку граждане с фейковыми автомобильными номерами и флагом Советского Союза уверяют, будто городские власти запретили компании устанавливать там вышку, хотя администрация города уверяет, что все работы согласованы.
«Мы против незаконной застройки и излучения. Люди заметили, что стали хуже спать по ночам. У всех давление зашкаливает. У нас пчелы пропали! А если пчелы
Читать на sobesednik.ru
