У Эрдогана проблемы. Узбекистан резко усиливается в Центральной...
Визит узбекского премьера Абдуллы Арипова в Москву 22 июня был знаковым во всех отношениях. В его рамках прошло второе заседание совместной комиссии на уровне глав правительств. Во время переговоров с Михаилом Мишустиным были обсуждены вопросы производства вакцины «Спутник V», а также тема предстоящего приезда президента Узбекистана в Российскую Федерацию.
Несмотря на пандемию за прошлый год совместный торговый оборот вырос на 15%, достигнув 6-ти миллиардов долларов. Предполагается его довести до 10-ти миллиардов, чему будет способствовать промышленное развитие республики и аграрно-логистических центров по переработке и перевозке сельскохозяйственной продукции в Россию. Михаил Мишустин призвал и дальше развивать индустриальную кооперацию
Читать на politnavigator.net


