
У богатых американцев во время пандемии проснулась совесть
США, 20 фев 2021 - . У богатых жителей США, особенно у тех, кто успел сколотить состояние во время пандемии коронавируса, проснулась совесть, пишет Bloomberg.
Они начали тратить деньги со счетов, которые предназначены для благотворительности.Агентство приводит выдержки из отчета фонда Fidelity Charitable — некоммерческого подразделения инвестиционной компании Fidelity Investments — о результатах работы за прошлый год. Согласно документу, с открытых в организации счетов выделили 9,1 миллиарда долларов, что на 24% больше аналогичных показателей, зафиксированных в 2019-м.
При этом Fidelity Charitable не стала раскрывать динамику объема средств, которые находятся под управлением. Прошлый год в организации назвали беспрецедентным.Счета,
. Читать на live24.ru