
У бельгийского принца обнаружили коронавирус после вечеринки в Испании
28-летний бельгийский принц Иоахим, племянник короля Филиппа, заразился коронавирусом во время своего пребывания в Испании, сообщает BBC со ссылкой на сообщение бельгийского королевского дворца. Сообщается, что принц, который занимает десятое место в очереди на престолонаследие, болеет в легкой форме.
Принц полетел в Испанию в конце мая, а 26 мая участвовал в вечеринке в Кордове. По данным испанских СМИ, эта вечеринка нарушала требования карантина, так как на ней присутствовали более 15 человек — вместе с принцем было 27 гостей. После выявления коронавируса у принца Иоахима все участники вечеринки были отправлены на карантин. Между тем испанская полиция начала расследование по поводу нарушения участниками вечеринки режима ограничений.
Читать на kommersant.ru


