
Тюменский бегун Антон Прохоров о пути к рекорду и золоту Паралимпиады в Токио: «Мало кто верил»
Неделю назад в Токио завершилась очередная Паралимпиада. Усилиями атлетов российская команда завершила ее на четвертом месте в медальном зачете. Свою лепту внес и спортсмен из Тюменской области – Антон Прохоров. Он не просто стал лучшим на стометровке, но и пробежал дистанцию с мировым рекордом (в классе Т63). Атлет рассказал «ФедералПресс», как шел к своей награде долгих 12 лет и что будет делать дальше. Антон Юрьевич, Паралимпиада была первой для вас?– Это вторая моя попытка.
Первая – Рио-де-Жанейро (туда команду из России, напомним, не пустили – Прим. Ред.). Было обидно, что вот так пролетели.
Было даже разочарование, кураж пропал. Хотя тогда, конечно, форма была хорошая, стабильная. Может, это сейчас бумеранг мне так вернулся.Трудно
. Читать на fedpress.ru
