Тюменские власти и СИБУР подписали соглашение о совместном развитии Тобольска до 2030 г
ТЮМЕНЬ, 28 янв - РИА Новости. Правительство Тюменской области, администрация города Тобольска и ПАО "СИБУР Холдинг" заключили трехстороннее соглашение о взаимодействии для реализации комплексной программы развития городской среды в Тобольске до 2030 года. В подписании соглашения приняли участие губернатор Тюменской области Александр Моор, председатель правления "СИБУР Холдинг" Дмитрий Конов и глава города Максим Афанасьев. "Совместно с компанией "Сибур" мы начинаем новый амбициозный проект "Тобольск-2030".
Программа нацелена на развитие городской среды в интересах жителей города. В ней много объектов, которые будут работать на туристическую привлекательность Тобольска, на создание инфраструктуры для гостей. Большой блок программы связан с восстановлением объектов исторического и культурного наследия.
Наша задача их не просто физически восстановить, а дать новую жизнь, новый смысл и наполнение, для того чтобы их было интересно посещать жителям города и гостям, чтобы создавать большую новую экономику для малого и среднего бизнеса в сфере туризма", - рассказал на пресс-подходе Моор. В рамках программы "Тобольск-2030" будут определены и реализованы ключевые мероприятия социокультурного развития города. Их основной перечень составят после серии общественных обсуждений с тоболяками приоритетных проектов и объектов для включения в программу, которые планируется провести весной этого года, отметил Афанасьев.
Читать на realty.ria.ru



