
Тюменские нефтяники собрали на утилизацию 38 килограмм батареек
ТЮМЕНЬ, 15 ноября, ФедералПресс. «Тюменнефтегаз» (входит в НК «Роснефть») организовал сбор использованных батареек. Акцию приурочили к Международному дню переработки вторсырья. Контейнеры для акции «Батарейки, сдавайтесь!» установили на первом этаже офиса предприятия.
Каждый второй сотрудник компании уже сдал использованные батарейки.Предприятие проводит акцию не в первый раз. Организаторы объясняют: одна батарейка, которую выбрасывают вместе с другим бытовым мусором, способна загрязнить 20 квадратных метров почвы и 400 литров воды.
Именно поэтому их важно утилизировать правильно. За год сотрудники «Тюменнефтегаза» собрали 38 килограмм отработанных батареек – в два раза больше, чем годом ранее.Фото: пресс-служба «Тюменнефтегаза»
. Читать на fedpress.ru
