Тюменец, которого поймали без прав за рулем грузовика, пытался дать взятку полицейским
На трассе Сургут – Нижневартовск автоинспекторы остановили грузовой автомобиль КамАЗ с закрытым регистрационным номером. Управлял автомобилем 30-летний житель Тюменской области.
При проверке документов выяснилось, что ранее он был лишен водительских прав. Мужчину пригласили в патрульный автомобиль для составления протокола за управление транспортом без номеров, а также за езду без прав.
В салоне, пытаясь избежать ответственности, нарушитель предложил полицейским деньги. Его предупредили, что это влечет за собой уголовную ответственность. Однако тюменец продолжил настаивать и положил на заднее сиденье автомобиля 40 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мелкое взяточничество». Мужчине грозит до 1 года лишения свободы.
Грузовой
Читать на news.megatyumen.ru

