
Тысячи человек вышли на митинг к зданию правительства в Минске
Большая часть демонстрантов - это рабочие Минского тракторного завода, которые в пятницу колонной направились к зданию правительства после того, как посетивший завод премьер-министр Роман Головченко отказался поговорить с ними в присутствии журналистов. Во время шествия к демонстрантам присоединились и другие жители белорусской столицы.
Собравшиеся у здания правительства митингующие скандируют “Уходи”, “Считай голоса” и “Живе Беларусь”, пишет “Интерфакс”. Проходящие мимо жители города приветствуют рабочих криками “Молодцы”.
Охрана, находящаяся у здания правительства, митингующих не разгоняет. Ранее работники завода заявили, если хоть один рабочий будет арестован полицейскими во время их акции протеста, то в понедельник вся команда не выйдет
. Читать на newizv.ru