Тысячи человек обратились за медпомощью из-за «желтой жары» в Кишиневе
Тысячи человек обратились за помощью спасателей в Кишиневе. Из-за аномальной жары в республике объявлен желтый уровень опасности. Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям на улицах столицы установил палатки, где жители могут попить воды и отдохнуть от зноя. Как долго продержится пекло, узнала корреспондент «МИР 24» Ирина Глушко.
С самого утра в больницу Архангела Михаила поступают пациенты с солнечным ударом. Жительница Кишинева Екатерина Матей сдала кровь, вышла на улицу и вдруг почувствовала себя нехорошо. «Зашла в троллейбус, там было очень жарко. Одну остановку проехала, и мне стало плохо, вышла и потеряла сознание. Люди вызвали «скорую», – сказала Екатерина Матей.
Каждый день сюда поступают пациенты...
Читать на mir24.tv


