

Тверская область получит 58 млн рублей на реабилитационное медоборудование
В 2022 году медицинским организациям в российских регионах направят более 8,8 млрд рублей на оснащение современным реабилитационным оборудованием. Распоряжение о распределении средств между регионами подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным, сообщается на сайте правительства РФ.
Согласно документу, Тверская область получит на эти цели около 58 млн рублей. 8,8 млрд рублей, выделенные правительством, предназначены для оснащения отделений медицинской реабилитации в 157 клиниках в российских регионах.
Современное оборудование даст возможность обеспечить граждан эффективным лечением и увеличить количество пациентов, которые смогут бесплатно, по полису ОМС, пройти реабилитацию, в том числе амбулаторно и в условиях дневного стационара, сказал Мишустин на совещании с вице-премьерами 4 мая. В течение ближайших трех лет года предполагается провести оснащение или переоснащение более 1350 отделений медицинской реабилитации и около 130 дневных стационаров, запланированное в рамках нового федерального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация».
Читать на afanasy.biz
