
Туристы вынуждены жить в одном отеле с зараженными COVID-19 в Турции
Анкара ужесточила требования для гостиниц и отелей: теперь они обязаны выделять отдельные помещения для зараженных коронавирусом. Об этом сообщило Министерство туризма и культуры Турции.
Министерство туризма и культуры Турции сообщило, что с 24 августа требования к отелям ужесточаются. Все объекты, независимо от наличия «Сертификата здоровья», должны выделить территорию для туристов с коронавирусом. В случае несоблюдения этого требования гостиницам грозит аннуляция сертификата, передает РИА Новости.
Отели до 50 номеров обязаны выделить для изоляции одно помещение, до 100 номеров — два, до 200 — четыре, до 300 — шесть. Если номеров в гостинице более 500, то владельцы должны предоставить десять из них для зоны карантина.
Чтобы свести к
Читать на politros.com
